Блог Laen.ee Новости, кампании и лучшие предложения!
Весенняя уборка - 5 способов привести в порядок свои финансы
Блог

Весенняя уборка - 5 способов привести в порядок свои финансы

Весной мы делаем генеральную уборку дома, в подвале или на своем дачном участке, но весна, еще и прекрасная возможность привести в порядок и свои финансы. Если тебе давно не удавалось пересмотреть свои расходы и доходы, не откладывай это в дальний ящик. В этой статье мы дадим несколько советов на тему “как привести в порядок свои финансы”.

Первый шаг: пересмотри свой бюджет

Первым шагом к приведению своих финансов в порядок является анализ всех финансовых документов. В этот перечень входят: банковские выписки, выписки по кредитным картам, оплачиваемые счета и так далее. Мы рекомендуем просто проанализировать, сколько суммарно ты тратишь ежемесячно и главное на что. Сначала, это может показаться сложным, но, поверь, только так ты получишь чёткое представление о своем финансовом положении.

Обязательно всё записывай. Чтобы упорядочить свои финансы, удобнее всего использовать таблицы Excel или модные приложения для телефонов, помогающие контролировать финансы. Так ты сможешь отследить доходы и расходы, а также планировать все свои будущие траты.

Шаг второй: всегда планируй свои расходы

После полного обзора всей своей финансовой деятельности, нужно принять важное решение, и как можно быстрее оптимизировать свои расходы. Проверь ежемесячные счета за разные услуги и подумай, что может быть лишним, и от чего можно отказаться.Тут чуть-чуть, там чуть-чуть, а в итоге - солидная экономия.

Шаг третий: пересмотри свои кредитные обязательства

Весна - самое подходящее время для того, чтобы пересмотреть и другие финансовые обязательства - кредитные карты, потребительские кредиты, рассрочки и лизинги. Если у тебя взято несколько кредитов, почитай про рефинансирование кредитов. Таким образом можно объединить несколько кредитов в один, получить более выгодную процентную ставку, и иметь всего один низкий ежемесячный платеж.

К тому же, можно выплатить все свои кредиты, оформив кредитную карту.

Например, у Чёрной кредитной карты Placet есть беспроцентный период до 45 дней. А с Белой кредитной картой, можно зарабатывать 5% со всех своих покупок (кампания проходит до 31 мая). Кроме того, с обеими картами у тебя будут разные скидки на товары и услуги партнеров Placet Group.

Шаг четвертый: инвестируйте в будущее

Весна - отличное время и для того, чтобы начать инвестировать. Можно проверить заработанные деньги по пенсионному фонду, это точно не будет лишним.

Если на данную тему не хватает знаний, то всегда можно проконсультироваться с финансовым консультантом.

С чего начать? Можно начать с малого и изучить основы инвестирования. Инвестирование действительно необходимо, ведь никогда не поздно начать думать о будущем.

Шаг пятый: твои сбережения и цели

Сбережения - залог спокойствия и уверенности в завтрашнем дне.

Не у всех получается копить и откладывать деньги, и если появляются непредвиденные расходы всегда можно оформить потребительский кредит Laen.ee

Первый кредит на сумму до 7 500 евро на срок до 6 месяцев можно получить под 0%. И это очень выгодное и быстрое решение.

Наконец, приведя свои финансы в порядок, не забывай следить за своими расходами. Старайся избегать ненужных покупок и держать свои расходы под контролем. Если есть возможность, откладывай ежемесячно какую-то небольшую сумму.

Чат - консультант
Здравствуйте!
Наша служба поддержки работает Пн-Пт: 8:00 – 20:00, Сб: 10:00-15:30 и Вс: Закрыто.
Рекомендуем Вам отправить свой вопрос по электронной почте klienditugi@placetgroup.ee, в письме обязательно укажите свой вопрос и контактные данные.