Блог Laen.ee Новости, кампании и лучшие предложения!
Снова в школу: к каким расходам нужно готовиться при покупке школьных принадлежностей?
Блог

Снова в школу: к каким расходам нужно готовиться при покупке школьных принадлежностей?

Начало учебного года всегда оказывает существенное влияние на семейный бюджет, ведь отправить детей в школу, купив всё необходимое, мы тратим сотни евро. Бюджет на покупку школьных принадлежностей может доходить до 500 евро. Поэтому мы рекомендуем в этом году совершать меньше эмоциональных покупок, иметь список необходимых вещей, и хорошо продумывать свои расходы. Мы подсчитали примерные расходы на покупку школьных принадлежностей, которые обязательно стоит учесть в начале нового учебного года.

 

Снова в школу: список школьных принадлежностей.

 

Подготовка ребенка к школе обычно может обойтись родителям от 50 до 500 евро, но многие семьи укладываются в 100–200 евро, так как умеют хорошо планировать покупки. В целях экономии перед посещением магазина составь список необходимых школьных принадлежностей. Вот несколько примеров комплектов школьных принадлежностей, которые как правило нужны в начале учебного года:


• Бумаги, тетради, папки - в клетку, в линейку, оберточная бумага для учебников и полиэтиленовые обложки, блок бумаги для рисования формата А-3 и А-4, цветная бумага, папка для хранения работ, специальная клеенка на стол на урока рисования.


• На уроки рисования и трудов - цветные карандаши, гуашь, стаканчик для воды, кисти разного размера, клей, пластилин, ножницы.


• К тому же надо иметь - линейку до 20 см, точилку, стирательную резинку, простые карандаши.


• Пенал и рюкзак.

Помимо школьных принадлежностей помни, что к этой сумме добавится еще стоимость праздничной школьной формы и повседневной одежды, в зависимости от требований конкретной школы. Например, школьная форма для ученика, идущего в первый класс, состоит обычно из школьной жилетки, футболки, брюк или юбки и стоит примерно 100 евро. Праздничную одежду - черную юбку или брюки и белую блузку, можно приобрести за 30–40 евро.

Помимо школьных принадлежностей и одежды первоклашке также необходимо купить домой стол и удобный стул, а также спортивную одежду и обувь. Для спортивной одежды нужна сумка, желательно из плотной ткани.
При покупке спортивных костюмов и кроссовок для ребенка не забывай, что ребенок растёт и хорошо бы покупать все чуть-чуть с запасом для роста.

Не покупай в августе сразу все необходимое. Почти все магазины предлагают дополнительные скидки как раз после 1–2 сентября, что может помочь прилично сэкономить деньги.


Скоро в школу: техника для дистанционного обучения.

 

В эпоху коронавируса во многих школах также изменилась форма обучения, и к дистанционному обучению по-прежнему нужно быть готовыми. Не все школы предлагают детям для домашнего обучения компьютеры, и это снова становится проблемой родителей.

Приобретение нового компьютера для дистанционного обучения значительно увеличит твои затраты. Ребенку помимо основных школьных принадлежностей, о которых мы писали выше, необходим как минимум ноутбук и удобный стул. В августе мы рекомендуем сосредоточиться на основных школьных принадлежностях, и покупать дополнительные школьные принадлежности по мере необходимости, может быть, компьютер и не пригодится. Таким образом, можно распределить свои расходы на несколько месяцев.


Как купить все, если твой бюджет ограничен?

 

Быстрый рост цен и инфляция сказались и ценах на школьные принадлежности. Многие родители считают, что расходы на школьные принадлежности могло бы компенсировать государство. И, например, город Таллинн первоклашкам выделяет 320 евро и детям до 19 лет по 50 евро.

Подробнее тут: https://taotlen.tallinn.ee/koolitoetus

Город Тарту тоже выплачивает пособия.

Подробнее тут: https://www.tartu.ee/et/koolitoetuse-taotlemine

Если не хочешь беспокоиться о деньгах, ознакомьтесь с условиями и возможностями кредитных карт Placet Group. Картами можно расплачиваться как в магазинах, так и в интернет-магазинах, а также снимать наличные. С Черной кредитной картой отдыхаешь от процентов до 45 дней, как в банке!

Покупай все необходимое для школы без забот! С кредитной картой Placet Group дополнительные деньги тебе гарантированы.

 

Чат - консультант
Здравствуйте!
Наша служба поддержки работает Пн-Пт: 8:00 – 20:00, Сб: 10:00-15:30 и Вс: Закрыто.
Рекомендуем Вам отправить свой вопрос по электронной почте klienditugi@placetgroup.ee, в письме обязательно укажите свой вопрос и контактные данные.