Блог Laen.ee Новости, кампании и лучшие предложения!
На что обратить внимание при покупке первого автомобиля?
Блог

На что обратить внимание при покупке первого автомобиля?

Покупая свой первый автомобиль нелегко сделать правильный выбор. Деньги на первый взнос накоплены и ты как бы хочешь войти в мир автовладельцев. Но как же выбрать подходящее транспортное средство? Мы рекомендуем перед покупкой автомобиля обдумать все важные факторы.

Поскольку на рынке представлено множество моделей и постоянно появляются новые, трудно понять, с чего же начать. Часто это настолько сбивает с толку, что многие люди покупают машину, опираясь на обычные рекомендации друзей или останавливаются на красивом дизайне или их цепляет хорошо продуманная реклама.

 

1. Выбирая автомобиль, думай о своих потребностях

Поскольку существует множество марок автомобилей, стоит сначала выяснить свои ожидания и потребности в автомобиле. Как часто ты ездишь по бездорожью или перевозишь крупногабаритные предметы?

Выбирая первую машину, стоит проанализировать, действительно ли тебе нужна машина или можно передвигать на бесплатном общественном транспорте, как минимум в Таллинне.

Если у тебя большая семья и нужно перевозить пять пассажиров, ты можешь выбрать минивэн или спортивный автомобиль. Если тебе нравится по выходным прокатиться по бездорожью, понятно, покупай - полноприводной автомобиль.

Если ты ищешь автомобиль, который выполняет множество задач, расставь приоритеты в своей повседневной жизни и принимай решения исходя из этого.

 

2. Установи бюджет на покупку и обслуживание автомобиля

Не всегда удается накопить достаточной суммы денег, тебе, вероятно, нужно взять кредит на покупку автомобиля. Помимо покупной цены автомобиля, необходимо учитывать и дополнительные расходы, такие как страховка, топливо, техническое обслуживание, ремонт и регистрация.

Воспользуйся калькулятором автокредита, чтобы оценить свою платежеспособность. Так ты поймешь, в какой ценовой категории автомобиль нужно купить купить, чтобы получить удобный ежемесячный платеж, который впишется в твой бюджет.

 

3. Пользуйся платформами по поиску автомобиля

Теперь, когда ты знаешь свой бюджет, можно понять на какую модель машины стоит обратить внимание. Однако перед покупкой рекомендуем посмотреть конкурирующие модели.

Составь список из пяти автомобилей для исследования, прочитав отзывы экспертов и автовладельцев. Если тебе сложно сравнивать конкурирующие автомобили, воспользуйся специальной платформой Auto24. Основываясь на своих требованиях, сузь выбор до трех автомобилей.

 

4. Тест-драйв – важная часть в процессе выбора автомобиля.

После того, как сравнишь разные модели автомобилей и выберешь ту, которая лучше всего соответствует твоим потребностям, пришло время прокатиться.

Хотя технические характеристики автомобиля на бумаге могут показаться заманчивыми, тебе обязательно нужно почувствовать машину. Если ты определишься с автомобилем, он, вероятно, будет с тобой не менее трех лет, а то и дольше. Вот почему так важно пройти тест-драйв, это позволит тебе протестировать свой будущий автомобиль. Нет лучшего способа выбрать автомобиль, чем посидеть за рулем и прокатиться. Первый опыт - лучший опыт.

 

5. Принятие решения о покупке конкретного автомобиля

Если после тест-драйва автомобиль тебе не понравился, всегда можно найти другой вариант. Осознаешь ты это или нет, но эмоции и интуиция играют большую роль при выборе автомобиля. В первую очередь, учитывай свои практические потребности, а затем - думай о комфорте и дизайне. Тогда у тебя будет автомобиль, который не просто тебе нравится, а который соответствует всем твоим потребностям.

 

Автомобиль сразу на твое имя и каско не обязательно

Взяв автокредит, ты можешь купить именно тот автомобиль, который Ты хочешь. По сути, с помощью автокредита можно купить и мопед, моторную лодку или микроавтобус. При необходимости ты также можешь использовать автокредит для финансирования непредвиденных расходов, например, на ремонт автомобиля. И все это без залога и обязательств по каско!


У автокредита Laen.ee выгодные условия: низкая плата за договор, персональная процентная ставка и очень гибкие суммы кредита - от 500 евро до 15 000 евро. А главное - автомобиль принадлежит тебе! Подробнее условия тут.

Чат - консультант
Здравствуйте!
Чем мы можем вам помочь?