Блог Laen.ee Новости, кампании и лучшие предложения!
Что нужно знать о платёжном отпуске?
Блог

Что нужно знать о платёжном отпуске?

Кредитные каникулы, или платежный отпуск – это соглашение с кредитодателем о том, что какое-то время ты не выплачиваешь основную часть кредита или проценты по нему.

Когда берешь кредит, то иногда переоцениваешь свои возможности и надеешься, что вернуть его не составит труда. Но никто из нас не застрахован от непредвиденных ситуаций, когда приходится расставлять приоритеты, и делать выбор. Попадая в трудную ситуацию, не стоит бояться обращаться за советом в кредитную фирму. Большинство компаний идут на встречу своим клиентам, и предлагают оформить платёжный отпуск.

Платёжный отпуск стоит брать сразу же, как только тебе станет ясно, что есть риск возникновения трудностей с выплатами, а не тогда, когда эти трудности уже реальность.

Поэтому перед подписанием кредитного договора стоит также ознакомиться с вариантами платежного отпуска, мало ли пригодится.

Какие наиболее распространенные причины для оформления платёжного отпуска?

Оформление платёжного отпуска нужно хорошо обдумать, поскольку по его окончании величина платежа по кредиту может стать больше. Тем не менее, в определенных случаях (например безработица, принудительный отпуск, потеря дохода, болезнь, прибавление в семье) платёжный отпуск может оказаться единственным выходом в сложившейся трудной ситуации.

Мы наглядно убедились в этом вовремя корона кризиса, когда в новой для нас экономической ситуации увольнения стали неизбежностью. Уменьшение заработной платы, коллективные сокращение и длительные больничные стали главными причинами оформления платёжного отпуска.

В чем разница между частичным и полным платёжным отпуском?

Как следует из названия, разница заключается главным образом в том, что есть полный платежный отпуск или отпуск по основной части кредита. В случае частичных платёжных каникул тебе нужно будет платить только проценты по кредиту, которые указаны в подписанном договоре.

Полные платёжные каникулы означают, что в течение этого периода не нужно делать никаких финансовых выплат. В обоих случаях по окончании платежных каникул возобновляется прежний график платежей.

Как оценить условия предоставления платёжных каникул у разных кредитных компаний?

Первое, на что следует обратить внимание, - предлагаются ли вообще платёжные каникулы. Как правило платёжные каникулы предлагаются для долгосрочных кредитов.

Laen.ee предлагает своим клиентам очень выгодные условия, когда имея активный кредит можно взять платёжные каникулы даже на 1 месяц, а имея кредитный счёт, ты можешь выбрать платёжные каникулы на период от 1 до 6 месяцев. В обоих случаях во время платёжных каникул необходимо платить только проценты по кредиту.

Laen.ee предлагает платёжные каникулы на выгодных условиях

Laen.ee предлагает своим клиентам гибкие условия погашения кредита. В случае возникновения трудностей с выплатами можно продлить срок погашения кредита, и при этом выплачивать только текущие проценты. Платёжный отпуск можно оформить онлайн в нашем самообслуживании на срок до 6 месяцев. Ознакомься с условиями платёжного отпуска на нашем сайте или позвони по телефону 6630110

Чат - консультант
Здравствуйте!
Чем мы можем вам помочь?