Блог Laen.ee Новости, кампании и лучшие предложения!
Планирование выпускного: как составить разумный бюджет?
Блог

Планирование выпускного: как составить разумный бюджет?

Бюджет выпускного - один из самых напряженных моментов подготовки к этому важному событию. Для того, чтобы избежать лишнего стресса, для начала нужно определиться с общей суммой и списком примерных затрат для организации мероприятия.
В этой статье мы поделимся стратегией, позволяющей легко подойти к планированию конечного бюджета этого важного дня.

 

Бюджет выпускного. Выбери формат и концепцию праздника.

Аренда зала за городом или ресторана в центре города - цены могут сильно отличаться.
Важно продумать стиль и тип выпускного: например, выбрать дорогое ресторанное меню или приготовить самим закуски?

Кроме того, важно понимать, сколько времени и помощников потребуется для организации выпускного. Планируется ли нанять специальную фирму, заказать выступление каких-то артистов или хочется просто сосредоточиться на том, что вечер должен быть простым и приятным? Нужно четко знать ответы на все эти вопросы, прежде чем начать составлять бюджет.

При обсуждении праздника стоит учесть как пожелания самих выпускников, так и предпочтения гостей.

 

Бюджет выпускного. Разные возможности.

У выпускников и их родителей могут быть очень разные финансовые возможности. Некоторые могут позволить себе большую и шикарную вечеринку, другие согласны только на более бюджетный вариант праздника. Организуя совместный праздник, важно найти компромисс и определиться с суммой, которая не обременит ни выпускников, ни их родителей, и в то же время позволит организовать приятный выпускной вечер.

Также стоит отметить, что для некоторых семей оплата сразу большой суммы может вызвать трудности. Поэтому мы рекомендуем разделить расходы, чтобы у всех была возможность платить частями и прийти на праздник.

 

Бюджет выпускного. Расставь приоритеты, и сократи расходы.

Реши, на чем ты хочешь сделать акцент на выпускном и на чём можно было бы при необходимости чуть-чуть сэкономить. Например, если никому не хочется экономить на месте проведения праздника, банкетном меню или напитках, то постарайся сократить расходы на украшение зала и дополнительные развлечения. Можно найти исполнителей, которые подходят по бюджету вечеринки или пригласить друзей или знакомых, которые играют на музыкальных инструментах или поют. Они могут бесплатно создать праздничную атмосферу на вашем празднике.

 

Бюджет выпускного. Не забывай про мелкие расходы.

Помни, что при подготовке к выпускному в бюджет могут добавиться и новые расходы, которые не были предусмотрены с самого начала. Декорации, подарки, цветы, призы для игр — все это в итоге займет значительную часть бюджета. Перед составлением списка затрат, рекомендуется установить предел для каждой категории, который не может быть превышен.

 

Бюджет выпускного. Праздник с ограниченным бюджетом.

Выпускной – важное и достаточно эмоциональное событие для каждой семьи. Если хочется устроить незабываемое мероприятие, но не хватает собственных средств, Laen.ee предлагает быстрый кредит. Это удобный способ получить дополнительные деньги на короткий период. Взяв кредит, сможешь оплатить как многие покупки перед праздником, так и профинансировать непредвиденные расходы.

Быстрый кредит можно использовать на любые расходы. Преимущество кредита Laen.ee в том, что первый кредит на срок до 6 месяцев предлагается с нулевой процентной ставкой. Подавай заявку сумму до 1000 евро и получи ответ прямо сегодня!

Чат - консультант
Здравствуйте!
Чем мы можем вам помочь?