Блог Laen.ee Новости, кампании и лучшие предложения!
Хочешь в отпуск? Советы как правильно спланировать свой бюджетный отпуск
Блог

Хочешь в отпуск? Советы как правильно спланировать свой бюджетный отпуск

С приближением весны мы все чувствуем себя уставшими, так длинная осень-зима забирает наши запасы энергии. Самое лучшее решение поднять себе настроение и подзарядить свои батарейки - улететь куда-то в тёплую страну. Можно ли “недорого” отдохнуть?

 

Залог бюджетного отпуска - своевременное планирование.

Если у тебя есть план, или как минимум даты, когда ты можешь улететь, проверь когда они не совпадают со школьными каникулами.Таким образом ты избежишь заоблачных цен на проживание в отелях и переполненных самолетов.

При выборе места проживания стоит сравнить цены на разных сайтах. Ты ведь хочешь найти самый выгодный вариант? Тогда придется потратить силы и время на сравнение цен. Покупка билетов на самолет - одна из самых важных составляющих экономного отпуска. Билеты на “нечартерный” самолет, стоит покупать заранее. Чем ближе вылет, тем дороже билеты

Третий важный пункт - старайся не летать в высокий сезон. Отдохнуть в Италии можно и ранней весной, искупаться в Средиземного море можно и в конце осени. А посетить Рим можно и зимой.

 

Будучи в путешествии держи под контролем траты на еду

Продолжая размышлять на тему экономии в отпуске, стоит отметить, что многие из нас тратят на еду и походы в рестораны будучи в отпуске намного больше, чем планируется изначально. Как избежать этих трат?

Если говорить о Европе, то лучший вариант для экономии - это посещение местных продуктовых магазинов и готовка еды в съемной квартире. Но если такой возможности нет, и очень хочется попробовать испанскую паэлью, то в Испании очень популярны большие рынки и базары, где есть местные кафе и так называемый “стрит фуд”. В таких местах буквально за пару евро можно попробовать разные местные блюда.

Если же тебе хочется одеться красиво и сходит в ресторан, то обязательно зайди на Tripadvisoris. Там можно найти очень уютные ресторанчики с доступными ценами. И кстати, кормят там не хуже, чем в Мишленовских ресторанах.

 

Такси или общественный транспорт - на чём выгоднее передвигаться?

Если ты собираешься в отпуске не только лежать на солнце и купаться в бассейне, а еще и посмотреть достопримечательности, то надо заранее решить как ты будешь передвигаться из точки А в точку Б. Где-то можно пройтись пешком, где-то ради экономии времени - взять такси, а иногда выгоднее взять в аренду автомобиль.

Если говорить о больших городах, то их инфраструктура максимально продумана для удобного перемещения, и сделана доступной для любого кармана. Где-то выгоднее проехать на автобусе, а где-то избежать больших пробок мегаполиса в метро. Кстати в большом городе можно еще столкнуться с проблемой парковки, поэтому еще один плюсик не брать машину и передвигаться на общественном транспорте или пешком.

 

Твои батарейки поможет зарядить Laen.ee

Если на данный момент нет средств на отпуск, а твой организм требует смены обстановки, то у нас есть решение. Потребительский кредит от Laen.ee - кредит от 200 до 7500 евро можно оформить не выходя из дома с телефона или с компьютера.
Ответ по кредиту и деньги на счет поступят в считанные минуты. Процент на потребительский кредит от 17,9% в год. Почитай подробнее и данном кредите тут.

Чат - консультант
Здравствуйте!
Чем мы можем вам помочь?