Блог Laen.ee Новости, кампании и лучшие предложения!
Бизнес-кредит без залога и без лишних вопросов
Блог

Бизнес-кредит без залога и без лишних вопросов

Опубликованный в последние недели декабря экономический прогноз Банка Эстонии предсказывает для нашей страны негативную картину в экономике. По прогнозам экономический спад в Эстонии окажется более длительным, чем предполагалось ранее. И хотя спад на текущий год прогнозируется на уровне 0.4%, что является заметным развитием по сравнению с 3.5% спадом в 2023 году, это все равно это очень печально. Что нас ждёт? Ожидается рост безработицы, а неопределенность в отношении будущего заставляет нас на всякий случай начинать экономить и ждать.

Ситуация плоха во всех отношениях

В начале февраля правительство нашей страны признало, что состояние экономики Эстонии удручающее. Как на уровне каждого из нас, так и на государственном уровне, и волшебной палочки или чудодейственного решения ожидать не приходится ни отсюда, ни оттуда. То, что покупательская способность людей упала, видно не только по статистике банка. Скидки в продуктовых магазинах на товары с днём истечения срока годности становятся всё более популярными, и многие планируют поход в магазин именно под вечер, когда выкладывают товары со скидкой. Это грустно!

Ситуация не лучше  и на вторичных рынках, начиная от перепродажи детской коляси, и заканчивая продажей обычной сувенирной продукции. Продавцов то хватает, но вот покупатели осторожны и направляют свои деньги скорее в другое русло.

 

Что это значит для предпринимателя?

Для предпринимателя такие прогнозы, конечно, особенно мрачные. Кто до сих пор держал своих сотрудников на зарплате, надеясь на скорое оживление экономики, сталкивается с реальными цифрами и признает, что больше не остается ничего другого, как начать сокращать людей и рабочие места.

Наблюдая со стороны легко сказать, что можно ведь потом, при улучшении экономической ситуации, нанять снова этих сотрудников. Но предприниматели знают, что хорошего сотрудника найти сложно, и если сейчас прекратить трудовые отношения с подходящим и хорошим работником, никто не гарантирует, что он будет ждать улучшения ситуации, а не пойдет на новую работу.

Подобным образом следует подходить и к инвестициям в своем бизнесе. Если некоторые планы действительно можно без больших проблем заморозить на какое-то время, то есть и вещи которые не получится поставить на паузу. Особенно велик ущерб, когда с какими-то изменениями уже начали работать, но для их завершения у фирмы из-за экономических условий больше нет денег. Также печально, когда от инвестиции была бы польза для преодоления остывшей экономики, но средств на осуществление нужных инвестиции нет.

Бизнес-кредит как альтернатива, помогающая пережить экономический спад

Как одну из альтернатив стоит рассмотреть взятие бизнес-кредит. Предлагаемый Laen.ee бизнес-кредит до 35 000 евро не имеет ограничений в использовании. Вы решаете сами на что потратите эти деньги.

Этот кредит позволит завершить начатую инвестицию и дать фирме новый толчок; позволит приобрести оборудование или технику, чтобы войти на новый и в настоящее время более перспективный рынок, или поддержать покрытие трудозатрат, чтобы не приходилось закрывать двери в связи с восстановлением экономических условий.

Многие микропредприятия и небольшие фирмы до сих пор обходились собственными запасами, и бизнес-кредит им был не нужен. Но кредит для фир не должен быть сложным.  Предлагаемый Laen.ee бизнес-кредит  подразумевает то, что на все ваши вопросы вы получите ответы, и проблемы скорей всего будут решены.

Благодаря отсутствию бюрократии ответ на ходатайство вы получите уже через 1 час! Это означает, что владелец фирмы не должен сидеть неделями в неведении и ждать решения от банка, а двигаться дальше и развивать свою деятельностью. Бизнес-кредит - хорошая возможность принять важные решения без лишней траты времени бесконечную бюрократию.

Бизнес-кредит может быть также средством, помогающим в кризисное время открыть и свой бизнес. Вы можете получить у нас уже сегодня нужную вам сумму как стартовый капитал. Мы не спросим ваш бизнесплан. И не будем задавать лишних вопросов.

Заполните заявку и получите ответ за 1 час!

Чат - консультант
Здравствуйте!
Наша служба поддержки работает Пн-Пт: 8:00 – 20:00, Сб: 10:00-15:30 и Вс: Закрыто.
Рекомендуем Вам отправить свой вопрос по электронной почте klienditugi@placetgroup.ee, в письме обязательно укажите свой вопрос и контактные данные.