Блог Laen.ee Новости, кампании и лучшие предложения!
Бизнес-кредит без лишних вопросов
Блог

Бизнес-кредит без лишних вопросов

Как предприниматель, я знаю, как сложно получить бизнес-кредит в банке, особенно для начинающего бизнеса. Нужно предоставить все возможные финансовые отчёты, что в принципе не так уж и сложно, но цифры в отчёте должны быть очень привлекательными. Бизнес-кредит в банке получают в основном очень стабильные компании и крупные фирмы, которым на самом деле не так быстро нужны эти деньги. Например, финансовые показатели начинающего малого предприятия (отчет о прибылях и убытках, баланс и т. д.) практически никогда не являются достаточными для банка, поделился с нами своим опытом Павель, владелец небольшого тату-салона:

До принятия решения о кредите может пройти несколько недель из-за обычной банковской бюрократии. Я потратил два месяца на общение с банками, и результат не принёс желаемого результата, то есть кредит в итоге я не получил. Общение с банками, кроме всего прочего, ущемляет ваше достоинство, и вера в свой бизнес-план рушится на глазах.

Необходимость в инвестициях часто возникает слишком неожиданно

С точки зрения развития бизнес-кредит может быть для компании на определенных этапах роста критически важным. Хотя у меня уже были мысли о том, чтобы сдаться. К счастью, я не сдался, и продолжил искать возможности для кредитования. Перспектив было не так уж много, потому что у меня не было недвижимости, которую можно было бы заложить. В конце концов я нашел laen.ee. Я не буду много останавливаться на процессе подачи заявки на кредит или на прекрасном и дружелюбном обслуживании клиентов. Скажу коротко - всё было быстро и просто. Положительное решение о кредите я получил за 1 час. Да, за 1 час. Не за неделю. не за день, а именно за 1 час. И нужные мне 25 000 евро я получил на счёт тоже очень быстро.

Стартовая помощь для начинающих предпринимателей или бизнес-кредит

Свой небольшой бизнес я открыл с помощью стартовой помощи для начинающих предпринимателей, о чём можно написать отдельный блог. Объем бюрократии, с которой мне пришлось столкнуться и дальнейшая обязательная отчётность были нереальными. Мне приходилось принимать не самые лучшие решения для своей фирмы, потому что, например, я не мог приобрести нужное мне дополнительное оборудование ибо данная помощь предусматривала получение в Эстонии трех сравнительных предложений. Однако в Эстонии не было ни одной компании, которая продавала бы нужное мне оборудование.

Могу с уверенностью сказать, что тем, кто выдает стартовую помощь на развитие бизнеса, неважна судьба и развитие компании, а только выполнение их бюрократичных требований и условий. В конце концов я подсчитал все ненужные расходы, связанные с получением данной помощи, привели к тому, что я оказался в минусе. Всё было бы намного проще, если бы взял бизнес-кредит и уже погасил бы его. В этом случае я мог бы сам управлять своими финансами и покупать оборудование заграницей.

В этой связи рекомендую всем начинающим предпринимателям: не садитесь на борт бюрократического поезда стартовой помощи - оттуда очень редко выбираются победителями. Рассмотрите вместо этого бизнес-кредит, который оставит вам свободные руки для действий и сэкономит свободное время. Желаю всем предприимчивым людям успешных проектов!

Павел

владелец тату-салона

Чат - консультант
Здравствуйте!
Наша служба поддержки работает Пн-Пт: 8:00 – 20:00, Сб: 10:00-15:30 и Вс: Закрыто.
Рекомендуем Вам отправить свой вопрос по электронной почте klienditugi@placetgroup.ee, в письме обязательно укажите свой вопрос и контактные данные.