Блог Laen.ee Новости, кампании и лучшие предложения!
7 советов, как спланировать отпуск с минимальными затратами.
Блог

7 советов, как спланировать отпуск с минимальными затратами.

Как сэкономить при покупке авиабилетов, проживания, питания?

Мы часто задумываемся о том, как же спланировать отпуск, но так, чтобы было недорого. Если долго искать, то можно найти дешевые авиабилеты и проживание в отеле, но как это сделать наиболее разумно и как еще можно сэкономить?

Мы собрали в этом тексте наши рекомендации, как спланировать бюджетный отпуск и отдохнуть с пользой для своего кошелька.

 

1. Как правильно выбрать время и место для отдыха

Стоит подумать о том, как ты хочешь провести отпуск. Может быть, ты мечтаешь отдохнуть в красивом домике у моря, никуда не выезжая или наоборот - забираться на горы, чтобы исполнилась давняя мечта. Может быть у тебя есть мечта сфотографироваться на фоне средневекового замка и пообедать в мишленовском ресторане? Чем точнее ты сможешь сформулировать свой идеальный отдых, тем проще будет выбрать конкретное место.

Если ты хочешь просто отдохнуть, не выбирая конкретную страну назначения, то в наш век есть и удобные платформы поиска авиакомпаний — Google Travel, Momondo, Kiwi или Ryanair. Эти платформы предлагают более дешевые авиабилеты в зависимости от выбранного диапазона дат или месяца.

Однако, если ты хочешь отправиться в конкретное место, мы поделимся несколькими полезными советами, которые помогут тебе сэкономить деньги.

2. Избегай высокого сезона при выборе дат отпуска

Стоит выяснить, когда в твоем пункте назначения пик высокого сезона, и спланировать поездку до или после. Например, не стоит ехать в Испанию в августе, когда у местных жителей у самих курортный сезон и на пляжах полно людей, а цены на отели слишком высокие. В сентябре погода на Коста-дель-Соль и Балеарских островах, например, все еще теплая, с гораздо меньшим количеством отдыхающих и меньшими затратами на отдых.

 

3. Избегай туристические зоны при выборе места отдыха

Аланья вместо Фетхие в Турции, Лион в Париже вместо Парижа, Созополь вместо Албены в Болгарии, Бруклин вместо Манхэттена в Нью-Йорке – выбирайте менее популярные места для отдыха. Известный город, курорт, пляж или район может быть не лучше соседнего города, но однозначно дороже.
Если есть определенное желание посетить более дорогие направления, то мы советуем поехать туда на один день и переночевать не в центре города, где всегда дешевле.

 

4. Избегай праздников при выборе даты отпуска

В праздничные дни билеты на самолет всегда дороже. Если ты хочешь дешево отдохнуть и спокойно посмотреть город в своем собственном темпе, убедись, что ты не летишь в Венецию или Рио-де-Жанейро в разгар карнавала. Во время крупных фестивалей мест в отелях нет, а те, что есть, резко дорожают.
Путешествия также очень дорогие на Рождество и Новый год.

 

5. Сколько денег нужно для путешествия

При планировании бюджета учитывай как стоимость авиабилетов, так и расходы в самой стране. Лететь в Европу гораздо дешевле, чем в Юго-Восточную Азию, Индию или Непал, но проживание, питание и проезд на месте в разы дороже, чем в Азии.

Чем длиннее поездка, тем меньше влияет общая стоимость авиабилетов. Поэтому в двух-трехнедельных поездках больше внимания уделяй тому, сколько тратится на месте. Для коротких поездок, наоборот, начни с цены авиабилетов.

Например, слетать в Индию на выходные — неоправданно дорого. Но в Индии за несколько недель вы тратите в два раза меньше, чем в Германии.

 

6. Как узнать, сколько стоит отдых в разных странах

Удобный сервис для расчета стоимости вашего отдыха — Budgetyourtrip.com. Это англоязычный портал. Можно искать нужную страну, в результатах всегда стоит выбирать удобную для тебя валюту и стиль путешествия - средний или роскошный. Это также отличный способ погулять по форумам и прочитать отзывы опытных людей.

 

7. Подготовься! Найди информацию о стоимости отдыха еще дома

Чтобы сократить непредвиденные расходы, тщательно подготовься к поездке еще до отъезда. Узнай, сколько стоит такси из аэропорта в отель, есть ли там бесплатный трансфер и как удобнее и быстрее добраться на автобусе или метро.

Проверь наличие бесплатных дней в музеях, которые ты хочешь посетить, и поищи туристические карты достопримечательностей со скидкой. Например, в первое воскресенье каждого месяца вход в Лувр бесплатный, а скидочная карта Jerusalem City Pass значительно сэкономит твои деньги при посещении достопримечательностей Израиля.

 

Если не хочешь беспокоиться о деньгах, Laen.ee предлагает решение

Открывай мир и наслаждайся его разнообразием! Laen.ee предлагает потребительские кредиты от 200 до 7500 €, который удобно оформить онлайн, а ответ на заявку можно получить в течение минуты.

С помощью потребительского кредита Laen.ee ты сможешь оплатить проезд, проживание, перелет и другие расходы, связанные с путешествием, как в Эстонии, так и за границей. Еще до подачи заявки на кредит ты можешь воспользоваться кредитным калькулятором, чтобы узнать примерную сумму ежемесячных платежей: просто введи сумму кредита и срок, и калькулятор покажет тебе, сколько нужно платить каждый месяц.

Чат - консультант
Здравствуйте!
Чем мы можем вам помочь?