Блог Laen.ee Новости, кампании и лучшие предложения!
Блог

"Флиппинг" недвижимости набирает обороты

Быстрая перепродажа квартир, называемая таким модным иностранным словом как  "флиппинг", становится все более популярной, особенно поскольку текущие условия на рынке недвижимости и аренды заставляют инвесторов, искать новые возможности для заработка.

Что такое "флиппинг" квартир?

"Флиппинг" квартир - это стратегия, при которой инвесторы покупают недвижимость, требующую ремонта, улучшают/ремонтируют её, перепродают для получения прибыли. Термин произошел от английского глагола "to flip", что означает "переворачивать".

Флиппинг обычно включает следующие шаги:

Покупка квартиры: Лицо или компания, занимающаяся "флиппингом", ищет на рынке недорогую недвижимость с потенциалом для заработка. Эта недвижимость может требовать ремонта или находиться в районе, стоимость которого, вероятно, в будущем возрастет.

Ремонт и повышение стоимости: Купленная квартира ремонтируется для повышения её рыночной стоимости. Ремонт может быть  как косметический, так и более серьёзный, к примеру как  полный ремонт кухни или ванной комнаты. Цель состоит в том, чтобы сделать инвестиции, которые повысят стоимость недвижимости.

Продажа с прибылью: После сделанного ремонта нужно как можно быстрее продать квартиру. Для успешной продажи квартиры может потребоваться тщательное наблюдение за рынком, чтобы максимизировать прибыль, учитывая  сегодняшние колебания рынка недвижимости.

"Флиппинг" квартир - популярная инвестиционная стратегия, поскольку она может предложить высокую доходность в краткосрочной перспективе, при условии, что инвестиции сделаны и рыночные условия благоприятны. Однако, как и любая инвестиция, "флиппинг" - это риск. Например, превышение первоначального бюджета на ремонт, ухудшение рыночных условий или более длительный, чем ожидалось, процесс продажи, все эти ньюансы  могут уменьшить ожидаемую прибыль или даже привести к убыткам.

А есть ли хорошее время для "флиппинга" квартир?

Лучшее время для "флиппинга" - это время роста рынка, поскольку это позволяет относительно легко увеличить стоимость недвижимости, сделав просто ремонт. А рынок с тенденцией к снижению может, уменьшить стоимость. Несмотря на текущее замедление рынка, возможности для "флиппинга" всё ещё есть.  Наше общество постоянно меняется, что влияет на потребности людей в недвижимости. Современные покупатели предпочитают более новые, недавно отремонтированные квартиры, что даёт "флиппингу" определенный толчок.

На что обязательно стоит обратить внимание?

Для достижения успеха важно выбирать правильные объекты. Например, многие люди сосредотачиваются именно на ликвидных квартирах, которые могут позволить себе средние семьи или пары, и предпочитают квартиры, требующие ремонта перед продажей.

Успех "флиппинга" во многом зависит от цены покупки и продажи квартиры в нужное время. Эксперты предостерегают начинающих инвесторов от рисков, связанных с привлечением чужого капитала, и советуют всегда иметь план Б, например, сдачу недвижимости в аренду, если "флиппинг" не удаётся.

Хотя "флиппинг" предлагает заманчивые возможности, он также связан с рисками. Достижение успеха требует тщательного планирования, знания рынка и готовности адаптироваться к меняющимся обстоятельствам.

Если нужны дополнительные инвестиции;

Работая над проектами "флиппинга" получение кредита - ещё один критически важный аспект, который нельзя недооценивать. Получение необходимого капитала для начала инвестиции может играть важную роль, особенно если проект требует значительных первоначальных затрат на ремонт.

Успешное получение кредита и его разумное использование могут ускорить реализацию проекта "флиппинга" и увеличить потенциальную прибыльность.

 
 
 
 
Чат - консультант
Здравствуйте!
Наша служба поддержки работает Пн-Пт: 8:00 – 20:00, Сб: 10:00-15:30 и Вс: Закрыто.
Рекомендуем Вам отправить свой вопрос по электронной почте klienditugi@placetgroup.ee, в письме обязательно укажите свой вопрос и контактные данные.